Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Что такое WISPTIS.exe?

При запуске Adobe Reader в диспетчере задач появляется процесс WISPTIS.EXE, который не исчезает после закрытия программы. Также процесс может быть компонентом для Tablet PC.

Процесс работает с высоким приоритетом, забирает достаточно много системных ресурсов, и его видно в списке запущенных процессов диспетчера задач. Заметил я его сразу, так как постоянно мониторю все новые процессы, особенно после установки "тяжелых" программ. Сам файл сидит в системной папке %Windows%\system32\wisptis.exe.

wisptis.exe (wisptis stands for Windows Input Subsystem) is a Windows NT/2000/XP generic process used for handling input from a graphics tablet.

Таким образом процесс этот ничего полезного для Вас не совершает. А некоторых просто раздражает. Избавиться от него удалением или перемещением не удастся, поскольку защита файлов операционной системы восстановит его. В поиске решений в интернете все запросы сводились на выполнение чудесного reg-файла. Самого файла найти на русскоязычных страницах не удалось. И лишь на каком-то абсолютно непонятном испанском форуме файл был найден. Для его удаления воспользуйтесь этим файлом.

Комментарии

Комментарий от arty [ 6 апреля, 2011, 18:36 ]

спасибо тебе большое +10 :)

Комментарий от santas [ 29 мая, 2011, 23:24 ]

не помогло, все равно висит

Комментарий от JoRJa [ 15 сентября, 2011, 12:45 ]

Данный файл загружается и на запуске Acronis True Image Home 2011 и после закрытия программы оно остается в менеджере задач, .reg файл помог, данный файл был сконструирован с использованием информации который предоставил юзер Alexander Turcic на следующем форуме – https://www.mobileread.com/forums/showthread.php?t=1260

За это ему и вам за пойск информации спасибо :)

Комментарий от JoRJa [ 15 сентября, 2011, 16:37 ]

также смотрите – https://support.microsoft.com/kb/2203203

Комментарий от Димон [ 29 ноября, 2012, 13:12 ]

А я избавляюсь от таких гадов своим способом: удаляю его из директрорий C:\windows и C:\windows\system32. А чтоб система не восстановила его, создаю файлы с такими же именами в этих директориях. Задаю этим файлам атрибуты “системный”, “только для чтения”, “скрытый”.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru