Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Коллекция полезных плагинов для WordPress

Коллекция полезных плагинов для WordPress.

В движке своего блога я использую несколько полезных плагинов. Сейчас я расскажу вам о них и опишу зачем они нужны.

Akismet — Лучший защитник блога от спам комментариев. Единственная проблема, что нужно еще получить WordPress.com API key. Немного напрягает. Но это нужно сделать только один раз и ввести в плагин. У меня на 2 блога 1 API key.

All in One SEO Pack — лучший, на мой взгляд, плагин для поисковой оптимизации. Автоматически оптимизирует ваш блог на WordPress для поисковых машин (Search Engine Optimization).

Dagon Design Sitemap Generator — Плагин помогающий создавать карту сайта. Имеет множество настроек, ствместим со свеми последними версиями WP.

Google XML Sitemaps — Генерирует XML карту сайта, для быстрой индексации поисковыми системами.

Related Posts — замечательный плагин WordPress, который выводит похожие записи в конце каждого поста. Это стимулирует посетителей к посещению большего количества страниц на блоге.

RusToLat — Транслитерация русских символов URL в английские. Плагин делает потрясающе простую вещь — вместо %D2%E5%F1%F2 в урлах вы получаете латинские буквы test.

SEO Friendly Images — Для того, чтобы не прописывать title и alt для картинок вручную, существует плагин SEO Friendly Images. Он автоматически прописывает вышеупомянутые атрибуты. Повышает поисковую привлекательность сайта для поисковиков по картинкам.

ВП Типограф Лайт — Автоматическая замена спецсимволов, тире, кавычек, исправления и неразрывные конструкции, более верные  точки зрения типографики. Кроме того решает проблемы с заменой WordPress всех кавычек на свои.

Вот, пожалуй, и все плагины. Хочу заметить что всех их собирал по крупицам и проверял на работе двух блогов. Положительные стороны этих плагинов очевидны.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru