Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

RealVNC не работает на Windows Vista

RealVNC не работает на Windows Vista.

Установив RealVNC на Windows Vista Home Premium заметил что соединение он нихрена не принимает. Каждые 10 минут выскакивает пользователю сообщение "Not Accepting Connections" и Mirror Driver просто напросто умирает.

На XP Все прекрасно настройки по умолчанию все работает. На Linux Аналогично! Vista Поставил подключаюсь появляется окно для ввода пароля все как у людей, но тут загвоздка после нажатия на ок (конект) появляется сомнительное окно со стремными буквами (Connection Closed). Дистрибутив полностью поддерживает Vista.

Все порты открыты, подключение есть. Защитники и брандмауэры отключены нафик. Никаких помех нет.

Поковырявшись в просторах интернета наткнулся на статейку.

  1. Если Вы устанавливаете VNC сервер (впервые или после удаления), не устанавливайте VNC сервис(при установке не отмечайте или не выбирайте опцию "Register VNC Server Service"), иначе, Вы будете получать ошибку "Not Accepting Connections" Даже если будете пытаться запустить VNC сервер в User Mode (режиме пользователя).
  2. Если VNC сервис уже установлен (register VNC сервер зарегистрирован и стартует автоматически вместе с Windows Vista), остановите (разрегистриуйте ?) VNC сервис.
  3. Если Вы хотите изменить настройки VNC сервер, щелкните правой кнопкой на пункте меню "Configure VNC Server", выберите "Run as" для выбора необходимых административных привилегий, чтобы программа конфигурирования VNC имела доступ к соответствующим разделам реестра.

Затем запустите VNC сервер в User Mode (режиме пользователя) (возможно понадобиться такжи и запуск от имени администратора - to Run as Administrator), и Вы сможете нормально подключаться, удаленно управлять и иметь доступ к компьютеру с Windows Vista с другого компьютера.

Я добавил ярлык запуска Start RealVNC в User Mode в автозагрузку и проблем не знаю.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru