Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Что такое wmiprvse.exe?

Что такое wmiprvse.exe?

Обнаружил у себя процесс - wmiprvse.exe. Что за зверь никто не знает, вроде бы название нормальное, но уж больно вируснёй попахивает.

Windows® Management Instrumentation (WMI) wmiprvse.exe — Это компонент Windows, необходимый для её правильной работы. Отвечает за информацию и контроль оборудования. Существует несколько вирусов, маскирующимися под его именем.

Размещение: %win_dir%\system32\wbem\wmiprvse.exe
Информация: Файл является системным. Он относится к Windows.
В доверительном списке: Есть.
Фирма производитель: Microsoft Corporation(5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)).
Контрольная сумма файла: 771355075EB6CF1890487C1EA8DFD715.

Windows® Management Instrumentation (WMI) is a component of the Microsoft® Windows® operating system that provides management information and control in an enterprise environment. By using industry standards, managers can use WMI to query and set information on desktop systems, applications, networks and other enterprise components. Developers can use WMI to create event monitoring applications that alert users when important incidents occur.

Комментарии

Комментарий от Николай [ 19 ноября, 2009, 09:45 ]

Иногда wmiprvse.exe может сильно нагружать процессор, что заметно на маломощных компьютерах.
Еще описание https://www.neonka.ru/faq/zachem-nuzhen-protsess-wmiprvse-exe
https://www.filecheck.ru/process/wmiprvse.exe.html

Комментарий от r1exe [ 19 мая, 2011, 08:23 ]

Выяснил я, с чего вся эта бодяга. Оказалось, что процесс wmiprvse.exe напрягает супер-пупер-нужная-прога HPTLBXFX.exe – тулбокс от принтера. Чего вдруг ему стало надо, не знаю, до этого несколько месяцев работал нормально. Убрал его из автозагрузки и наслаждаюсь – другого слова просто нет. В последнее время загрузка была до 70 процентов на только-что запущенной машине. Секцию автозагрузка в msconfig заодно урезал почти вдвое :)

Комментарий от Кирилл [ 10 февраля, 2013, 02:53 ]

удалять екзешник нету смысла, винда из резерва его восстанавливает, чтобы убрать его из диспечера нужно почистил все его следы в реестре, реестр с ним залочен и полные полномочия на него только у trustedinstaller(пронего отдельный разговор) открывает rededit кликаем на папку где находится нужная нам инфа c wmiprvse.exe в реестре и в “разрешениях” добавляем флажки разрешения админу (тоесть нам) и ставим флажки запрета trustedinstaller иначе он снова внесет в реестр не нужные нам сведение о запуске wmiprvse.exe и удаляем реестр, примерно 4-5 каталогов! перезагружаем комп и смотрим в диспечер, его там быть не должно!

Комментарий от Валерий [ 9 августа, 2013, 17:52 ]

Слышали, что США шпионят за всем миром? Вот и на ваши “что” и “почему” сам собой напрашивается естественный ответ.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru