Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Архив за Июнь, 2009

Что такое wmiprvse.exe?

Что такое wmiprvse.exe?

Обнаружил у себя процесс - wmiprvse.exe. Что за зверь никто не знает, вроде бы название нормальное, но уж больно вируснёй попахивает.

Windows® Management Instrumentation (WMI) wmiprvse.exe — Это компонент Windows, необходимый для её правильной работы. Отвечает за информацию и контроль оборудования. Существует несколько вирусов, маскирующимися под его именем.

Читать полностью →

Как скачать карты Google Earth в хорошем качестве с разрешением?

Как скачать карты Google Earth в хорошем качестве с разрешением? Как сохранить карты Google к себе на компьютер.

Еще давно я познакомился с такой программкой, как Google Earth. Очень интересная штуковина, куча снимков. нашел все места, где только бывал на снимках из космоса. Некоторые из снимков захотелось сохранить себе на компьютер, однако не тут-то было. Программа Google Earth урезает снимки в качестве до таких величин, что распечатать куда-либо такие фотки отпадает даже желание.

Читать полностью →

Что такое dwrcst.exe?

Что такое dwrcst.exe?

dwrcst.exe — это файл утилиты администрирования программного набора DameWare NT Utilities. Висит как служба DameWare Mini Remote Control. Как только службу выключил и удалил, процесс исчез из памяти.

DameWare NT Utilities представляет собой приложение для управления корпоративными сетями, построенными на базе Windows NT/2000/XP/2003. Это приложение включает в себя набор административных средств Microsoft Windows NT и централизованный интерфейс для удаленного управления серверами и рабочими станциями Windows NT/2000/XP. В состав DameWare NT Utilities входят все стандартные утилиты для серверов Windows NT/2000/2003 и рабочих станций Windows NT/2000/XP, а также большое количество утилит DameWare NT, в том числе облегченный модуль дистанционного управления.

Местоположение файла: %win_dir%\system32\dwrcst.exe
Подробности: Фирма производитель DameWare Development(6, 7, 0, 9).

Что такое avserver.exe?

Что такое avserver.exe?

На моей домашней машине установлен мегаприкрутой фаерволл, маршрутизатор Kerio Winroute Firewall. Машине раздаёт на 2 компьютера Интернет и локалку. Фильтрует рекламу, считает трафик и прочие мелочи.

У Kerio есть встроенный сетевой антивирус. McAfee файл avserver.exe это он. У меня со временем он начал жрать оперативки больше чем сай Керио и его приблуды. Поэтому я пришел к выводу, что мне нафик не интересно сканировать трафик на вирусы и я его обрубил. 170 мегабайт оперативной памяти освободилось.

Однако под этим именем скрываются и несколько вирусов. Поэтому если у вас нету фаерволла Kerio Winroute Firewall, то то определенно вирусня.

Что такое EvtEng.exe?

Новый процесс, нашел на ноутбуке у коллеги — заинтересовало что это такое. Начал копать своистваи накопал.

Служба: Intel® PROSet/Wireless Event Log (EvtEng)
Производитель: Intel Corporation
Размещение: C:\Program Files\Intel\Wireless\Bin\EvtEng.exe

Если отрубить службу Wireless работать не будет =) Это драйвер и тулза. Ничего особенного. Вай-фаем я не пользуюсь, поэтому службу отключил.

Что такое SynTPEnh.exe?

Что такое SynTPEnh.exe?

SynTPEnh.exe. утилита из состава драйвера тачпада от Synaptics, обеспечивает поддержку расширенных функций тачпада (например, назначение специальных действий на отдельные зоны тачпада). Без этой тулзы тачпад будет просто работать как обычная мышка. Никаких дополнительных функций не будет. Я отключать не стал.

Читать полностью →

CorelDraw тормозит при копировании и открытии файлов

CorelDraw тормозит и зависает при копировании элементов и открытии даже маленьких файлов.

На работе у дизайнеров 13 и 14 CorelDraw. Народ постоянно жалуется, что при копировании с одной странички на другую компьютер виснет. И при открытии даже самых маленьких файлов также затупляет. Компьютеры разные, но вполне мощные. Меньше 2 гигов памяти нет ни у кого.

Симптомы: долгое открытие файла, даже когда в документе лежит простейшая векторная фигура. «Вес» тоже совершенно не соразмерен содержимому этого файла и достигает иногда, десятков мегабайт. Копирование через буфер обмена объекта из такого файла в новый, так же не решает проблемы с его длителным открытием, т.к цветовые стили копирутся всместе с объектом.

Читать полностью →

Ошибка почтовика 550 Relay not permitted

Ошибка почтовика 550 Relay not permitted.

Ошибка была вызвана тем, что у получателя письма неверная настройки удаленного mx, или ошибка в dns записях того домена, куда отправляешь.

т.е. в dns есть mx запись, а на нем висит почтовик, который реально не обслкживает этот домен.

Рисование на языке BAT

Рисование на языке BAT. Вот эта картинка создана .bat файлом:

resultq - Рисование на языке BAT

Многие не знают, но если приложить немного усилий, то командный процессор MS Windows становится способен на многое. В принципе, это обычный императивный язык программирования, немного со странностями, но именно они превращают программирование на нём в своеобразное развлечение. Многие действия, не предусмотренные в конструкции языка, надо придумать как имитировать, порой какими-то фантастическими способами.

Читать полностью →

Canon PowerShot A540 неактивна функция впечатывания даты

Приволокла секретарша фотки, попросила включить функцию добавления даты и времени на снимки. Зачем портить фотки, объяснить не смогла.

Canon PowerShot A540 была неактивна функция впечатывания даты снимке (постоянно не активна что бы я не делала). Где включить нашел, но включить не смог, так как функция была неактивна.

В результате после долгой ебли и чтения интернетов бяло выяснено, что эта функция доступна только в режиме съемки "Открытка 1600х1200".

Выбрал при съемке в меню выбор размера кадра там есть "Открытка 1600х1200", а потом выставил в меню Штамп Даты простановку даты и времени или то что требуется. Работает только в этом режиме. если честно, то я бы вообще не советовал портить кадр датой, тем более что она всё равно пишется в exif данные каждого файла и при желании ее всегда можно просмотреть.



Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru