Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Какими бывают памятники?

Если еще лет 10 назад на кладбищах устанавливали однотипные надгробья, то сегодня нередко заказывают настоящие мемориалы, представляющие произведения искусства художников и резчиков по камню. В наши дни достаточно часто люди, потерявшие близких, стараются через неповторимый дизайн памятника передать свою память и скорбь, стремясь, чтобы он отражал неповторимость и особенность умершего человека.

Надгробные памятники из мрамора относятся к разряду элитных, созданных по индивидуально разработанным эскизам, и могут представлять собой:

  • скульптуры;
  • небольшие часовни;
  • стелы или другие объекты.

Мастера и резчики камня могут изготовить скульптуру в виде фигуры человека, ангела, стайки голубей или букета цветов.

Купить элитные памятники в Москве можно также из разных видов камня. Это может быть сочетание гранита с мрамором или нескольких видов памятников из гранита. Востребованы также мраморные изваяния, которым придается портретное сходство с умершим. Для изготовления таких памятников имеются технические возможности и разнообразие материала.

Вариантов таких элитных памятников, как готовых, так и эксклюзивных, изготавливаемых на заказ, сегодня много, несмотря на достаточно высокую стоимость. Обычно такие эксклюзивные памятники, в отличие от типовых, изготавливаются в единственном экземпляре. Над их созданием работают скульптор, мастер-резчик, художник и инженер, рассчитывающий основание под памятник, если его вес превышает вес типовых надгробий. На всех стадиях изготовления памятника, от проекта до установки, в компании ведется полный и тщательный контроль.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru