Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

KX-TA624 — Системный телефон сам выходит на городскую линию

Столкнулся на работе с такой бедой — системный телефон сам выходит на городскую линию выводя на дисплей периодически разные городские линии ГЛ-2, ГЛ-3 и т.д. При попытке набрать номер внутренний типа 105, городская АТС отвечает — "Неправильно набран номер". С остальных телефонов все окей. Входящие и переадресованные вызовы проходят нормально. Если нажать на чудо кнопку INTERCOM то аппарат переходит в режим внутренних звонков.

В общем сотрудник что-то нажимал, а ума запомнить что не хватило. Естественно пошли отмазки, что никто ничего не делала. Оно само поломалось.

Модель АТС — KX-TA624
Системник —  KX-T7030X

Сначала проверил в чем проблема. Заменил системные телефоны, оказалось дело не в нем, видимо функция оказалась включенной на определенном джеке.

Покопав в интернете нашел функции, которые могут создавать такой эффект.

740# - Pickup Dialing
721# - автоматический выход на внешнюю линию при поднятии трубки.

Отключение обоих ничего не дало. Двухчасовая ебля с настройками из программатора также ничего не дали. Решил обнулить настройки джека, в который воткнут телефон.

На другом системном телефоне, который воткнут в 1 джек начал танцы с бубном. Перевел в режим программирования, ввёл пароль админа. По умолчанию 1234. [*#1234]. Вошел в функцию 999, в подменю зашел в EXT и выбрал номер джека 02, к которому подключен злосчастный телефон. Обнулил настройки и все проблемы прошли. Минус один — DSS кнопки сбросились на дефолтные. Пришлось подключаться через программатор и восстанавливать номера быстрого вызова, но по сравнению с предыдущими танцами это цветочки.

Еще пару советов нашел здесь, но мне они тоже не помогли https://www.miacom.ru/component/option,com_kunena/Itemid,148/catid,19/func,view/id,24684/

Сказка ложь, да в ней намек — нехуй системные телефоны юзерам ставить.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru