Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Архив за Апрель, 2012

Двойники Путина — найди 10 отличий

Желтое расследование про двойников Путина. Я бы на его месте тоже двойников себе завел. Ибо нехуй.

Консольные команды в Windows 7 или как вызвать настройки из консоли

Диалоговое окно Выполнить используется в Windows 7 для открытия программы, папки или документа. Оно позволяет создать задание для запуска с правами администратора. Самые часто используемые команды выполняемые в окне Выполнить это cmd (Командная строка) и regedit (Редактор реестра). Зная точное названия команды Вы можете запустить любое системное приложения или оснастку Windows7. Диалоговое меню Выполнить запускается либо Пуск -> Выполнить, либо нажатием клавиатуре Win+R(я предпочитаю последнее). Для выполнения команды введите её название и нажмите Enter.

Читать полностью →

Сисадмина вызывали?

sysadm - Сисадмина вызывали?

Что такое SrScanDr.exe, RsiSvc.exe и ddsschednt.exe?

В диспетчере задач обнаружил интересный файл, и сразу стало интересно ху из ит SrScanDr.exe?

srscandr - Что такое SrScanDr.exe, RsiSvc.exe и ddsschednt.exe?

Размещение: C:\Program Files\RDS\srscandr.exe
Название процесса: SrScanDr
Приложение, использующее этот процесс: Server Application Program
Автор: Ricoh Co.,Ltd.
Читать полностью →

В Windows 7 Профессиональная нет команды telnet

Столкнулся на работе с такой проблемой — В Windows 7 Профессиональная нет команды telnet. Всю жизнь с 98 винты эта чудесная команда присутствовала во всех операционках, неужели убрали? Набирая в консоли заветное слово TELNET система выдает сообщение — "TELNET" не является внутренней или внешней командой, исполняемым файлом или пакетным файлом.

Оказывается эти засранцы по умолчанию его отключили и включить можно вручную. Следующим образом.

Читать полностью →

Лекция о глобальной коррупции в банковской системе

Из-за лишних пробелов в числах не считаются формулы и автосумма

Столкнулся со следующей проблемой у одного сотрудника — он копирвет из веб страницы таблицу, в таблицуе много значений и она нормально определяется как таблица Excel 2007. Ему нужна конкретно один столбец с числами, сумму которого необходимо подсчитать.

Читать полностью →

Что такое ccSetMgr.exe и ccEvtMgr.exe?

Процесс ccSetMgr.exe Symantec Settings Manager Service принадлежит программе Symantec AntiVirus от Symantec (www.symantec.com). Файл ccSetMgr.exe находится в подпапках "C:\Program Files\Common Files.

Процесс ccEvtMgr.exe Symantec Event Manager Service или Event Manager Service принадлежит программе Symantec AntiVirus или Symantec Event Manager или Norton Internet Security. Файл ccEvtMgr.exe находится в подпапках "C:\Program Files\Common Files".

Оба файла являются частью антивируса Symantec.

1 - Что такое ccSetMgr.exe и ccEvtMgr.exe?
Читать полностью →

Что за яркая звезда сейчас на западе

Что за яркая звезда на западном небосклоне появляется где то в 21:00 под углом примерно 45градусов и к полуночи заходит?

Это Венера (правее) и Юпитер (левее). На небе их трудно не заметить сразу после захода Солнца. Если, конечно, не будет туч. Венера на небосводе, хотя сама гораздо меньше Юпитера, выглядит ярче и больше. Потому что расположена ближе к нам.

DoScan.exe грузит систему и процессор, так что все тормозит

Очень часто, в первые полчаса работы компьютера, процесс DoScan.exe грузит систему и процессор, так что все тормозит. Если заглянуть в диспетчер задач видно, что этот товарищ выжирает неслабо памяти, иногда под 200 мегабайт и грузит процессор с жесткарем на полную. Из-за него остальные приложения безбожно тормозят.

DoScan - DoScan.exe грузит систему и процессор, так что все тормозит

Читать полностью →



Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru