Меню
Категории
Что такое csrcs.exe?
20 января, 2010 Вирусы

Если у вас в диспетчере задач появился файл csrcs.exe. Вам не повезло. Вероятнее всего это вирус.

Нажмите Ctrl-Alt-Delete, выберите вкладку процессы, чтобы посмотреть, какие процессы у вас запущены. И если вы видите, что под вашим логином запущен процесс csrcs.exe, знайте, ваш компьютер заражён. Но учтите, что есть такой системный процесс как csrss.exe, (он запущен от имени системы, разница только в одной букве, присмотритесь внимательнее csrCs.exe — это вирус, scrSs — это системный процесс). Кликните правой кнопкой мыши на процессе csrcs.exe и в появившемся меню выберите “Завершить процесс”.

Дальше, больше…

Затем, запустите проводник, если вы не знаете как это сделать, то нажмите кнопку с флажком Windows, это между Alt и Ctrl и кнопку E… Т.е. комбинацию клавиш Win+E. В этом случае запустится “проводник”. На панели инструментов найдите “поиск”. Нажмите. Затем в левой панели введите csrcs.exe, затем ниже нажмите кнопку “Найти”. Далее в результатах поиска, если что-то появилось, это нужно будет удалить. А именно выбираем найденный файл правой кнопкой и в выпадающем меню выбираем “удалить”.

csrcs - Что такое csrcs.exe?

Но это не всё. Что бы при загрузке компьютер не ругался на то, что он не нашёл файл “csrcs.exe”, нужно выполнить следующее.Нажимаем на “Пуск”->”Выполнить”, пишем там “regedit” (без кавычек). Откроется окно редактора реестра. Нажимаем F3 для поиска необходимых строчек. В строке запроса пишем “csrcs” опять же без кавычек и нажимаем “Найти далее”.

Все найденные строки необходимо удалить из реестра. А именно, в правой половине редактора реестра нужно правой кнопкой мыши нажать на строке, содержащей “csrcs” и выбрать в выпадающем меню “удалить”. Обычно это около пяти строк. После того, как вы проделаете все эти процедуры, рекомендую перезагрузиться и обязательно обновить антивирус, какой бы он у вас не стоял.

"1" Comment
  1. Здравствуйте! Я всё сделал как тут написанно, в процессах этого вируса не было,в поиске необнаружено. Когда я пишу слово regedit окно редактора реестра не открывается выдает ошибку ” Приложению не удалось запутситься, паскольку ACLUI.dll не был найден.” Подскажите пожалуйста что делать?

Добавить комментарий




*