Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Телефон BlackView BV6000 пропадает звук на обоих динамиках / не слышно звонящего

Купил себе недавно телефон BlackView BV6000, на ALI он вышел значительно дешевле, чем у местных продаванов. Вот такой телефон. Водостойкий, ударопрочный, достаточно мощный. 3 дня радовался, пока не пришлось полетать на самолете. После первого приземления, включил телефон, начал звонить, а тут проблема — я никого не слышу. Ни по ушному динамику, ни по внешнему. Только гарнитура работает нормально. Звук в динамиках либо вообще не слышно, либо он скрипит, хрипит и трещит.

blackview bv6000 468x312 - Телефон BlackView BV6000 пропадает звук на обоих динамиках / не слышно звонящего

Порылся в сети, как всегда, все не то. Делал полный сброс настроек. Обновлял прошивку, перепрошивал телефон на старые прошивки. Проблема периодически повторялась. Почти месяц мучений, я уже отчаятся и пошел на форум 4pda спросить у гуру совета. Описал ситуацию, и утром получил несколько ответов. И гуру мне помогли...

Оказывается, мой чудо-телефон настолько герметичен. Что при изменении давления окружающей среды, давление внутри телефона остается прежним. И в зависимости от того, куда давление поменялось. Диафрагмы динамиков выдавливались в разные стороны, тем самым блокируя нормальную работу этих динамиков.

Нужно тупо, открыть одну из резиновых заглушек, либо сверху, либо снизу. Вот заглушка

blackview bv6000 1 468x312 - Телефон BlackView BV6000 пропадает звук на обоих динамиках / не слышно звонящего

Если на телефоне пропал или исказился звук динамика, просто открываем заглушку, диафрагма динамиков становится на место, т.к. давление сравнивается и все начинает работать.

С одной стороны, это круто, что мой телефон настолько герметичен, что выдержит погружение на глубину. Но с другой стороны, я живу в городе на горе, перепады высот по 100 -200 метров. И заглушку приходится открывать чуть ли не каждый день. А если ее не закрыть или открутить, то водонепроницаемости не будет. Вот как-то так. Надеюсь я сэкономил вам время, которое пришлось потратить самому.

 

 

Комментарии

Комментарий от Анна [ 16 декабря, 2022, 06:34 ]

на моём крышки не открываются

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru