Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Защита квартиры от тараканов.

Переехав в новую квартиру и сделав ремонт был неприятно удивлен наличием в квартире тараканов. было две попытки их протравить различными отравами и ловушками. Помогало но ненадолго. Пернатые продолжили лезть из подъезда и от соседей-мудаков.

Я решил кардинально перекрыть им дорогу. Поскольку ремонт был довольно серьезный, штукатурка, наливные полы, кафель и был уверен что щелей между перекрытиями нет. Оставались 3 варианта — окна и двери, вентиляция, канализация...

  1. Были загерметизированы отверстия через которые к соседям проходили трубы стояков. силикон, пена, цемент. Все щели были локализованы.
  2. Вентиляционные отверстия, через них я видел как ползучие твари лезли в квартиру. были закрыты москитной сеткой, которую я посадил прямо на силикон и обильно промазал остальные щели. Фото ниже.
  3. Были прочищены все канализационные сифоны, чтобы гидрозатвор держал воду и не давал пролезть из канализации. (Хотя в интернете полно слухов что они могут плавать. Сомневаюсь, что они умеют нырять через изогнутую трубу гидрозатвора сифона).
  4. На всех окнах на лето были установлены москитные сетки, двери балкона не открываются без нужны. Ибо на балконе я тоже видел несколько раз тараканов.
  5. Было вычищено от остатков еды пространство под кухней и холодильником, это самое любимое их место.
  6. Везде пути подхода были промазаны ловушками и отравами разных мастей. Особенно вентиляция и балкон.
  7. Входная дверь в подъезд новая, герметичная с прокладками. Пространство между стеной  дверью залито пеной а сверху тщательно замазано штукатуркой.
  8. Еду и воду нужно убирать со стола. Воду вокруг раковины вытирать на ночь. Тараканы любят воду и живут там где она есть. По возможности щели через которые вода и еда могут попасть за мебель нужно закрыть.

После всех манипуляция была дополнительная протравка аэрозолем типа дихлофоса. Месяц - полет нормальный. Ни одного гада не замечено. Если появятся снова пойду в ЖЭК, СЭС и к соседям. будем травить всем домом.

IMG 20170306 200429 - Защита квартиры от тараканов.

Элитные квартиры. Купить квартиру Охотный ряд дом 2. Агентство элитной недвижимости

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru