Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Восстановление разделов на GPT диске

Знакомые приперли очередной ноутбук с Windows 8. Просьба стандартная — сделать Windows 7.

Диск D было решено не трогать ибо на нем остались данные. Системный диск и всякие рекавери разделы я снес и вместо ни создал новый раздел в MBR. Установил на него систему, дрова, софт. Все как полагается.

Однако когда я попытался из винды зайти на нетронутый мною диск D, я сильно удивился, винда предательски обосралась и сказала, что диск с ошибками, поврежден и ео вообще рекомендуется выбросить в окно. К слову сказать это был SSD.

В общем полный ПЭ. Вынул SSD, подключил к компу и давай восстанавливать. Ни одна из имеющихся у меня программ для восстановления данных не смогла найти ничего на этом диске, а некоторые вообще отказывались его видеть.

Я уже почти отчаялся, а хозяин ноута проклинал тот день, когда решил прийти ко мне. Но тут мой взор упал на прогу DMDE.

Скачали крякнутую её версию GUI for Windows в другом месте DMDE. Софтпрост и не требует установки. Можно его с флешки запускать DMDE - DM Disk Editor and Data Recovery Software

Покопался в проге, она кстати, оказалась очень крутой. И за 20 минут она нашла все нетронутые фотки и восстановила все ко мне. История закончилась благополучно, хозяин ноутбука побежал за пивом, узнав, что фотки сохранены.

В очередной раз я зарекся нафиг посылать всех этих кентов и родственников с их компьютерами.

Комментарии

Комментарий от Сергей [ 8 ноября, 2015, 20:30 ]

Пользовались последней версией 3.0.4?

Комментарий от admin [ 10 ноября, 2015, 18:24 ]

Нашел 2.4.6 с лекарством. Её хватило

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru