Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Как удалить надстройки в Internet Explorer

В последние годы у каждого производителя программного обеспечения крепко засела мысль о том, что все то дерьмо, что он устанавливает в систему, кроме самой программы, невероятно нужно пользователям. Кончились те времена, когда устанавливая AIMP или Firefox ты устанавливаешь только их. Настало время Яндекс и Гуглобаров, мобогения, виджетов и прочего шлака.

Ну суть не в этом, всем пофигу. А нам нужно почистить и без того не быстрый Internet Explorer от напхавшегося в него дерьма. Для обнаружения дерьма нужно зайти в Сервис - Надстройки (настроить надстройки). Хотя иногда дерьмо видно и невооруженным взглядом (бары и прочее.)

bar 468x269 - Как удалить надстройки в Internet Explorer

В открывшемся окне выбрать пункт - Все надстройки. И лицезреть сколько всякого хлама у вас там. Сразу скажу (Adobe и Java) удалять не надо. Они нужны.

Сами надстройки можно просто выключить, но это не наш метод, я люблю лишнее удалять.

1. Часть надстроек можно найти и удалить через Панель управления — Установку и удаление программ. например элементы Яндекса и разные тулбары. Но не все.

2. Для удаления говнистых надстроек, рекламных модулей и прочего есть программа Toolbar Cop. Скачать и удалить всякое дерьмо.

3. Иногда даже Toolbar Cop видит не все надстройки, бывают надстройки подобные вирусне, пихают рекламу каждые 5 минут и удалить их спец средствами трудно. Поэтому придется покопаться в дерьме ручками. Жмём по надстройке правой кнопкой, подробнее. И видим следующее.

bar 2 468x271 - Как удалить надстройки в Internet Explorer

Для примера будем убивать надстройку от Download Master. (Её можно удалить просто удалив с компа сам Download Master, но для примера сойдет). Для начала нужно найти и убить файл dmihlep.exe. Если не поможет, лезем в системный реестр и чистим там все, что связано с его ИД Класса: {9961624E-....}.

После этого надстройка исчезнет.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru