Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Не запускается Internet Explorer 8 x32 на Windows 7 x64

На одной из машинок столкнулся с противной проблемой.

Не запускается Internet Explorer 8 на Windows 7 x64. В самой ОС два IE 32 и 64 битный. 64 битный работает но через жопу, а 32 вообще при запуску мгновенно вылетает, даже не успев показать окно. Все варианты с удалением говна, чисткой кеша, сбросом настроек, запуском без надстроек было перепробовано. Результата не было.

Обычно рекомендуют использовать Microsoft FIX IE  или Fix IE Utility, но после их применения и в ряде других случаев могут нарушаться регистрации библиотек (dll, ocx), как следствие будут возникать ошибки. Восстановить нормальную работу IE 8 и 9 поможет перерегистрация библиотек в системе. Проще всего воспользоваться готовыми решениями (применять нужно оба, они друг друга дополняют):

  • Fix IE Utility
  • Перерегистрация библиотек IE 7-9 (ie8-rereg.all). В архиве три файла: ie8-rereg.cmd - для 32-битных систем, ie8-rereg.32on64.cmd - для 32-битного IE в 64-битной системе, ie8-rereg.64on64.cmd - для 64-битного IE в 64-битной системе.После скачивания архива и извлечения файла с расширением cmd из архива, нажмите по нему правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора.

После этих чудных файлов оба IE стали работать как часы, никаких больше сбоев и лагов. А я уж собирался винду переставлять.

Комментарии

Комментарий от Стас [ 6 августа, 2016, 12:32 ]

Спасибо огромное столько мучился с этой проблемой, а все оказалось так просто. Огромное вам человеческое спасибо.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru