Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Пиар шиномонтажки или как рекламирвать фирму в сети

Сегодня я расскажу вам, как можно без особых затрат прорекламировать и отметить везде свою компанию (СТО или шиномонтаж) в сети интернет и не только. Подобная задача возникла передо мной пару месяцев назад, и теперь спустя эти 2 месяца, мои труды могут быть полностью оценены.

Поскольку рекламировать и раскручивать мне нужно было грузовой шиномонтаж, то было решено, как минимум добавить этот самый шиномонтаж во все приличные каталоги предприятий. А самое главное —  добавить её во все навигационные программы. Для того чтобы люди могли найти шаномонтажку с помощью своих навигаторов. Как это часто бывает денег на раскрутку не было, а делать что-то нужно. Естественно, я не утверждаю, что кроме того, что я опишу делать над проектом больше нечего. Но сделать это бесплатно и получить несколько клиентов от этих трудов в будущем очень даже неплохо.

Первым делом я добавил фирму на карты OpenStreetMaps. Там каждый желающий может внести в общую карту мира, отметить дороги, фирмы, дома и т.п. Конечно же все, как и везде модерируется. Но если ваша метка полезна, то она останется.

promo nav 8 468x326 - Пиар шиномонтажки или как рекламирвать фирму в сети

 

Далее я добавился на Яндекс карты, пропиариться и получить бесплатную карту, которую можно удобно встроить в страницу Контакты на сайте.

 

promo nav 9 468x330 - Пиар шиномонтажки или как рекламирвать фирму в сети

 

Также бодавился на Народные карты Яндекса. Это наша альтернатива OpenStreetMaps. Но ни для кого не секрет, что куча проектов заимствует данные из народных карт и OpenStreetMaps и вполне вероятно, что через какое-то время, мои объекты могут появитьсяв других самых неожиданных местах, картах и навигационных программах.

 

promo nav 10 468x324 - Пиар шиномонтажки или как рекламирвать фирму в сети

Самым желанным было добавиться на любимые россиянами карты NAVITEL. Как оказалось это не трудно, достаточно зарегистрироваться на форуме и оставить сообщение с данными о вашей точке, если информация полезна, а шиномонтаж очень полезен в навигационных прогах, то модератор с удовольствием добавит объект в карты. Со следующим обновлением Navitel на всех картах появился наш шиномонтаж. Модератор через неделю снизу поставил комментарий — Сделано.

promo nav 11 468x257 - Пиар шиномонтажки или как рекламирвать фирму в сети

 

Теперь мы есть в крупнейшей в России навигационной программе, а это значит, каждый владелец GPS навигатора с установленным на нем Navitel имеет хорошие шансы быстро и удобно попасть к нам и починить свои колеса. Нажав на кнопку - показать ближайший шиномонтаж. Даже если вокруг нас есть конкуренты, а их на карте нет — клиент попадет именно к нам.

Спустя неделю в SAS планета уже начали появляться добавленные мною объекты. Не сразу, но появляются.

 

promo nav 12 468x359 - Пиар шиномонтажки или как рекламирвать фирму в сети

Даже на сайте GARMIN, я нашел форму, где можно добавить на их карты свой объект.

promo nav 13 468x325 - Пиар шиномонтажки или как рекламирвать фирму в сети

С формой пришлось попотеть, но все приняли и добавили.

promo nav 14 468x375 - Пиар шиномонтажки или как рекламирвать фирму в сети

Также у нас имеется программа для навигации Автоспутник. На которую мы таже добавились без проблем.

promo nav 15 468x324 - Пиар шиномонтажки или как рекламирвать фирму в сети

 

Почти у всех есть специальные формы для подобных вещей. К сожалению ссылок на формы у меня не сохранилось, поскольку делалось все давно. Но вы сами сможете все их найти в сети.

 

promo nav 16 468x190 - Пиар шиномонтажки или как рекламирвать фирму в сети

Добавились в Яндекс справочник, там же привязались к адресу и координатам на их же картах.

,promo nav 17 468x180 - Пиар шиномонтажки или как рекламирвать фирму в сети

 

Добавились в Google Организации, что также будет плюсом при поиске нас в сети и позиционировании сайта как официального сайта серьезной компании.

 

promo nav 18 468x395 - Пиар шиномонтажки или как рекламирвать фирму в сети

Существует огромное множество других навигационных программ, каталогов сайтов и фирм, куда можно добавиться и отметиться совершенно бесплатно. Главное не терять время теплыми зимними вечерами, а тратить его с пользой, для того, чтобы в долгосрочной перспективе обогнать всех конкурентов.

Это не обязательно должен быть шиномонтаж, вы можете писать и добавлять туда свои магазины, будь то хозмаг или зоомагазин, кафе или сауна. Большинство авторов и модераторов добавят вас, чтобы повысить информативность своей программы или своих карт.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru