Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Настройка DIR-300 / Зелёная точка / L2TP

После покупки нового роутера, который держит скорость, намного лучше прежнего возникла необходимость его настройки, а поскольку интерфейс у новой серии роутеров изменился коренным образом, по сравнению с дедами — пришлось попотеть и покурить форумы.

Для начала необходимо залогиниться на роутер через браузер по адресу 192.168.0.1, но я думаю вы это уже сделали. Далее необходимо перейти в режим расширенных настроек.

dir300 zelenaya 1 468x288 - Настройка DIR-300 / Зелёная точка / L2TP

Заходим в настройки WAN. Если там есть какое-то соединение, его нужно удалить.

dir300 zelenaya 2 468x101 - Настройка DIR-300 / Зелёная точка / L2TP

Далее жмем Добавить, чтобы добавить новое соединение и в параметрах выбираем L2TP + Динамический IP. даже несмотря на то, что по тарифу у меня статический IP адрес, нужно выбирать именно Динамический. Провайдер сам присвоит мне мой постоянный IP.

dir300 zelenaya 3 468x287 - Настройка DIR-300 / Зелёная точка / L2TP

На открывшейся странице необходимо ввести Адрес VPN сервера. Логин и пароль. Для зеленой точки адрес VPN сервера l2tp.ooonet.ru. Логин и пароль указаны в договоре.

После ввода этих данных, жмем сохранить и ждем пока роутер соединится. Возможно понадобится перезагрузка роутера. Теперь все, подключенные к роутеру девайсы смогут одновременно сидеть в интернете.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru