Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Принтер Ricoh Aficio MP171, 201 не видит бумагу в нижнем лотке

Периодически на работе приходится сталкиваться со стандартными проблемами у принтеров, которые нам завозит Москва. В частности проблема следующая — Ricoh Aficio MP171, 201 не видит бумагу в нижнем лотке.Бумага закончилась, девочка вытащила лоток, загрузила бумагу и воткнула его обратно.

И по всей видимости слишком дерзко выдернула или вставила лоток. Принтер бумагу не увидел и продолжил выпендриваться. кажу честно, проблема эта возникает постоянно. Причина её — датчик наличия бумаги в лотке. От держится в принтере на соплях и при удобном случае выпадает с этих соплей, повисая на проводе.

Сам датчик сфоткать я поленился, но могу сказать, что это обычная оптопара с лапкой. Если поставить МФУ на бок, то можно невооруженным глазом увидеть его штатное место и руками поставить обратно. В парочке мест я даже посадил его на клей, но это не спасло. Раз в полгода он выпадает.

Комментарии

Комментарий от Владимир [ 4 марта, 2013, 09:39 ]

При заправке бумаги в кассету надо соблюдать следующие правила:
1) количество загружаемых листов бумаги не должно быть больше ограничительной метки (находится, обычно, в кассете у дальней его стенки справа;
2) кассеты с загруженной бумагой ПЛАВНО вставить в аппарат.
И все!
Годы эксплатации и никаких проблем!!
PS. Оптопара датчика крепится с помощью двух пластиковых выступов. Если они, или один из них, выломан, то ремонт крепления или замена датчика.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru