Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

НИВА / Как защитить пороги под дверями от обуви и грязи

Одним из самых болезненных мест по краске в НИВАХ, являются пороги автомобиля. Это те самые места которые мы видим открывая двери. Очень часто краска на этих местах потёрта и отбита ногами пассажиров и водителей. Многие пользуются ей, как ступенькой. После них на краях краска трется до металла и это приводит к коррозии.

Туда попадает грязь и вода, скапливается под резинками и редко вытираются. Поэтому после полной покраски своей НИВЫ 21310 я решил озаботиться о защите этих самых мест. Вариантов рассматривал разных много, от лака и антигравия, до пластиковых накладок. Антигравий и лак сотрется точно также как и краска, под ластиком будет собираться грязь и вода, плюс пластик нужно прикручивать или сажать на двусторонний скотч, что также не есть хорошо.

В конце концов решение было найдено самое простое — самоклеящаяся пленка оракал. Купил 0,5 * 1m белого оракала, под цвет машины. Вырезал нужные полоски, вымыл пороги, снял резинки уплотнители двери, обезжирил и обклеил. Получилось очень аккуратно и красиво. Держится уже месяц и и первые плоды есть. Царапины от барахла и ног пассажиров и моих ног остаются на пленке, а не на краске. Думаю до зимы доходит, хотя у отца на фокусе уже 2 года пленка висит и хоть бы что. На крайний случай у меня есть еще три четверти рулона, так что заклеить я смогу их снова и снова.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru