Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

ScrewDrivers отказывается работать с EasyPrint / Windows 2008

Раньше на работе стоял сервак 1С на 2003 винде, потом сервак поменяли и купили 2008 винду. На 2003 винде удаленные клиенты VPN, которые не были включены в домен использовали для проброса портов программку ScrewDrivers, поскольку нормальный проброс принтеров через RDP не работал. Но после установки 2008 системы было решено отказаться от СКРЮдрайверса в пользу нового EasyPrint, который включили в 2008 винду.

Сказано сделано, сервак перенесли, изипринт подняли, все начало работать, кроме удаленных филиалов. Точнее пару месяцев они поработали, а потом принтеры тупо перестали памиться. Глянул логи — ошибка на ошибке от спулера - клиент попытался использовать драйвер в режиме NT4.0 службы будет перезапущена и так по 5-6 раз подряд. Спулер на сервере вылетает и на 5 раз запускается только вручную. Проебались неделю и решили в жопу этот EasyPrint. Было решено попробовать VPN клиентов пересадить на ScrewDrivers, поскольку он работал и намного шустрее чем изипринт.

Собсно, устанавливал на сервак скрю драйверс - а на парочку клиентских компов клиент скрю драйверсов - ставил соответствующие галочки в программе, но изменений не последовало, как после перезагрузки клиентских компов так и после перезагрузки сервака, в итоге сделал на 1с сервере принт сервер, запустил туда пользователей, но смог добавить только тех, у кого есть компьютер в домене, соответственно все впнщики теперь только по айпишникам через расшаренные принтеры ходят - а это не дело! Поскольку подсети разные и бывает тупо не видят компа по нетбиосу и принтера в упор, хотя пинг идет.

Причина была в том, что на контроллере политики по-другому были выставлены и они после gpudate становились на клиентских машинах по-новому, т.е. использовался в первую очередь изи принт, а скрю игнорировался полностью, т.к. не у всех установлен комплект .NET Framework 3.5 + SP3 + RDP7 (6.1) + Скрю такой же как и на 1с сервере. Как только в политиках на контроллере поменял — везде завелось, как по волшебству — косяк в настройках AD.

Комментарии

Комментарий от Павел [ 29 ноября, 2012, 21:00 ]

Сегодня целый день возился с 2008-м терминальным и screwdrivers, на 30 компах все без проблем а вот на 3-4 запары, пробные печатает, а при отправке определенных док-ов из 1с8 слетает диспетчер печати и ни в какую не хочет распечатывать, в чем может быть проблема?

и еще как полностью отключить easy print? поставил я на первоочередный запуск его Disable и все равно у некоторых юзеров грузит принтера с изипринтовым драйвером, помогите)

Комментарий от Евгений [ 12 января, 2013, 13:53 ]

Поясни поподробней, как ты установил screwdrivers на 2008. У меня одна сеть 20 компов работаем в терминале, на 2003 работал screwdrivers четко на 2008 нефига, расскажи поподробней что нужно сделать?

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru