Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Как узнать причину синего экрана смерти / BSOD

Очень  часто бывает так, что компьютер даже не успевает выдать синий экран и уходит в ребут. Начинается перезагрузка и узнать что случилось можно в Панели управления — Администрирование — Просмотр событий. Так называемый, Event Viewer.

Но он выдает информацию, зачастую, не ту что хотелось бы увидеть. Формат её примерно такой — Ошибка по адресу 0xbfdc2000, 0xbff35080, Размер 0x00173080 и создает бамп памяти Дам этот неизвестно где хранится и неизвестно как его открыть.Возникает здоровое желание узнать причину синего экрана смерти BSOD. На помощь нам приходит чудодейственная программа — BlueScreenView. Скачать её можно с этого сайта.

Программа при запуске начинает искать дампы памяти от синих экранов в стандартной папке и сразу выводит их все в хронологическом порядке на экран.

bsod 468x351 - Как узнать причину синего экрана смерти / BSOD

Если внимательно разглядеть скриншот, можно увидеть в нижней части окна файлы, отмеченные розовым оттенком. Именно они выноваты в синем экране.

В нашем случае завыпендривался файл ativvaxx.dll. Это кусок драйвера видкокарты. Снос всех дров, удаление видюхи, перезагрузка и установка свежих драйверов спасла отца Русской демократии. Симптомы были следующие — при просмотре любого онлайн видео в браузере Opera компьютер без предупреждения и ошибок перезагружался. При этом нормально работали все игры, открывались фильмы, документы и работал Автокад. А при просмотре +100500 с ютуба система падала.

Надеюсь кому-нибудь это будет полезным, удачи!

Комментарии

Комментарий от Shultc [ 19 марта, 2012, 00:36 ]

Просто нужно было смотреть не “+100500”, а “This is Хорошо”, и Ваш комп-эстет не сопротивлялся бы. ))

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru