Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Toshiba — Как восстановить систему со скрытого раздела восстановления

Приволокли мне как-то ноутбук с убитой виндой. Думал восстановить со скрытого раздела. При загрузке нажимается F9 и Windows начнет установку с скрытого раздела жесткого диска. Однако установка не начиналась.

При нажатии на F12 выбирается вариант загрузки, а точнее устройство, с которого она пойдет. Это понятно. Система уже была таким образом переустановлена. С загрузочного диска. Это привело к тому, что перестала работать программа установки Toshiba, которая и запускала процесс восстановления со скрытого раздела на жестком диске. Эту программу можно было выбрать нажатием кнопки 0 во время загрузки.

Появлялся черный экран Windows Boot Manager и там можно было выбрать функцию восстановления. Н после загрузки новой системы, эта функция исчезла.

Как восстановить первоначальные настройки, включая систему и драйверы, который были при покупке? Как восстановить систему со скрытого раздела восстановления, который есть на диске?
Резервных копий не делалось.

Как оказалось раздел это можно найти и восстановить.

Скачать: TOSHIBA Recovery Disc Creator – (stealthsettings.com)

Комментарии

Комментарий от did5 [ 18 февраля, 2011, 17:46 ]

Эх…вот бы эту заметку прочитать пару дней назад. А то пришлось искать диск с виндой и ставить систему с нуля. А поиск дров для ноута ваше мука!

Комментарий от Сергей [ 17 октября, 2011, 18:16 ]

А кто подскажет, можно ли где-нибудь скачать образ скрытого раздела + раздел С? Или может кто сможет сделать образ, акронис вроде это может. Буду пре много благодарен.

Комментарий от neuro [ 21 ноября, 2011, 18:30 ]

накрылся хард, естественно со скрытым отделом)) и как теперь восстанавливаться?) присоединяюсь к Сергею – может есть у кого образ этого раздела?

Комментарий от suhaoo [ 11 января, 2012, 06:45 ]

Сделать не проблема а вот передать или выложить проблемно да ещё описание что и как делать тоже проблема. Хотя думаю всё просто если есть сама w7 или xp и вы немного сообразительный.

Комментарий от Volk [ 2 июня, 2012, 12:20 ]

все получилось

Комментарий от Volk [ 2 июня, 2012, 12:24 ]

как-280672.72.72@mail.ru

Комментарий от Андрей [ 13 октября, 2014, 01:29 ]

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ НАПИСАТЬ ОТВЕТ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, РАДОСТИ МОЕЙ НЕТ ПРЕДЕЛА!!! В ОБЩЕМ Я СВОЕ ВРЕМЯ СОХРАНИЛ И КОНДИГУРАРАЦИЮ И ОБРАЗ ОТ ТОШИБЫ САТЕЛИТА Ц660Д (КОМУ НАДО ПИШИТЕ andrew1413@ramdler.ru ВЫШЛЮ) И ХРАНИЛ ИХ НА ВНЕШНЕМ ЖЕСТКОМ ДИСКЕ (ФЛЭШКА ТАКАЯ, КОТОРАЯ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К КОМПУ, ТОЛЬКО ОБЪЕМ У НЕЕ МОЖЕТ ДОХОДИТЬ ДО НЕСКОЛЬКИХ ТЕРАБАЙТ, НО КУДА Я ТОЛЬКО ЭТИ ФАЙЛЫ НЕ ПИХАЛ НЕ ХОТЕЛИ ОНИ РАБОТАТЬ И ВОСТАНАВЛИВАТЬ КОМП, КТО ТО УСМЕХНЕТСЯ ЧТО ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ, КОНЕЧНО ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО, ЕСЛИ ВЫ НЕ СНОСИЛИ ВИНДОС 7 ДОМАШНИЙ, А Я ВЗЯЛ СНЕС И ПОСТАВИЛ ВИНДУ 7 МАКСИМАЛЬНУЮ. ПОТОМ ВИРУС ХАПНУЛ И ПОПЫТАЛСЯ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДУ, ВИНДА ПОПАЛАСЬ КРИВАЯ И НОУТ ВЫДАЛ МНЕ ОШИБКУ ЧТО У МЕНЯ ВСЕ ДИСКИ СКОРО УМРУТ, ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 10 МИН ПРЕДЛАГАЛ СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ И НЕ ДАВАЛ ПОЛОВИНУ ДРОВ С САЙТА ТОШИБЫ УСТАНАВЛИВАТЬ, ПЕРЕУСТАНОВИЛ ЕЩЕ РАЗ ОТФОРМАТИРОВАВ ПО ОЧЕРЕДИ ДИСКИ, ЭФФЕКТА НЕ БЫЛО, КОМП ПИШЕТ ЧТО ДИСКИ УМРАЮТ. КОРОЧЕ Я МНОГО ВСЯКИХ БЕСПОЛЕЗНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРОИЗВЕЛ, НО НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ БЫЛО, Я УЖ ПОПРАЩАЛСЯ С 16 000 РУБ ЗА НОУТ. СКАЖУ ЕЩЕ ЧТО И ОБРАЗ И КОНФИГУРАЦИЯ ВЕСИТ ПОРЯДКА ПРИМЕРНО ПО 8 ГБ, ТАК ЧТО ИХ НА ДИСК ФИГ ЗАПИШЕШЬ, СКИДЫВАЛ ЭТИ ДАННЫЕ НА ФЛЭШКУ ПЫТАЛСЯ ЗАПУСТИТЬ ИХ ВЫСТАВИВ В БИОСЕ, ЧТО СНАЧАЛА ДОЛЖЕН ЗАГРУЖАТЬСЯ ЮСБ ( НУ ЭТУ ТЕМУ МНОГО ВИДЕО, НАЙДЕТЕ САМИ ПО СЛОВАМ » УСТАНОВКА ВИНДЫ С ДИСКА ЧЕРЕЗ БИОС, НО ЭФФЕКТА НЕ БЫЛО, ПОКА НЕ НАРЫЛ СТАТЬЮ КАК С ПОМОЩЬЮ РАЗНЫХ СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ФЛЭШКУ ЗАГРУЗОЧНОЙ, МНЕ ПОНРАВИЛСЯ СПОСОБ С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ УЛЬТРАИСО, ТАК ВОТ ВЗЯЛ ФЛЭШКУ СОХРАНИЛ ТУДА ОБРАЗ ВОСТАНОВЛЕНИЯ, СДЕЛАВ ЕЕ ЗАГРУЗОЧНОЙ, В БИОСЕ В БУТЕ ПОСТАВИЛ ПУНКТ ЮСБИ НА ВЕРХ И ЗАПУСТИЛ ))))) СРАБОТАЛО!!!! ВИНДА ТОШИБОВСКАЯ НАЧАЛА ЗАГРУЖАТЬСЯ!!! ВОСТАНОВИЛ ДО НАЧАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ))) БЕЗ РЕКУВЕРА )) если кому смог помочь, пришлите «спасибо» на указанную почту, это польстит моему самолюбию )))

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru