Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Какая батарея стоит в ИБП APC Back-UPS RS 1000

На одном сервачке в филиале, начались частые падения и перегрузки по ночам. Утром приходишь, а сервак перезагружался из-за того что свет вырубался и ИБП не тянул. Тут же софтина от ИБП сообщила мне что, батарее больше 3х лет и её необходимо заменить. Но для того чтобы заменить, нужно знать что купить и где купить.

В ИБП APC Back-UPS RS 1000 установлен сменный батарейный картридж RBC32 производства APC. Его ёмкость 7 Ач, рабочее напряжение 24 В. Картридж содержит в себе две батареи CP 1270 производства китайской фирмы Vision, пластиковую переходную панель и кабель с оригинальным разъемом.

apc back rs1000 akb - Какая батарея стоит в ИБП APC Back-UPS RS 1000

Замена батареи возможна силами пользователя. Процедура замены описана и показана на картинках в инструкции. Никаких инструментов для этого не понадобится, крышка батарейного отсека крепится на защелке и легко сдвигается вниз. Необходимо отметить, что ИБП поставляется с отключенной батареей. Перед началом эксплуатации следует снять защитную ленту и подключить батарейный картридж. Также следует отметить нестандартное размещение батарей в корпусе ИБП. Несмотря на то, что производитель не указывает рабочее положение батарей, отступление от стандартного (банками вверх) расположения может отрицательно сказаться на сроке их службы. Немаловажен и экономический аспект. Батарейный картридж стоит ровно вдвое дороже комплекта самих батарей. При некоторой сноровке можно разобрать картридж и заменить только батареи.

Комментарии

Комментарий от Дэн Карпов [ 9 октября, 2012, 17:51 ]

Есть ещё аккумы на 9 Ампер/часов,габариты те-же,зарядник в ИБП с ними справляется. Ищи…
А в старые аккумы, если не повздувались и есть пробочки(шесть круглешков сверху)можно долить дистиллированной воды и зарядить(ток 1-2Ампера,(пока тёплый не станет) если автомобильным рег-мым), а потом разрядить автолампочкой 20Ватт(от поворотника)до 8 Вольт.И так несколько циклов заряд-разряд. 8 из 10 потом ещё служат!

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru