Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Как восстановить слетевшие кириллические шрифты в Windows XP

Довольно часто, операционная система Windows по каким-тио причинам перестает корректно отображать русские символы в некоторых программах, а то и везде. Также, часто становятся недоступны такие стандартные шрифты, как Times New Roman, Arial и другие. Неработоспособность шрифтов Windows XP может быть вызвана действиями вируса, некорректной установкой игры или программы, а также действиями пользователей ПК. На первый взгляд, переустановки Windows не избежать, однако есть несколько методов борьбы с проблемой шрифтов.

В случае, полного отсутствия стандартных шрифтов, таких как Times New Roman, Arial, Tahoma и др., в программах Microsoft Office, почтовых клиентах, графических пакетах, существует несколько методов их восстановления.

Первый метод довольно прост и понятен - нужно просто скопировать на съемный носитель все стандартные шрифты с рабочего ПК с установленной Windows XP, и перенести их на тот, у коготорого проблема. Одноко далеко не всегда есть возхможность быстрого доступа к другому ПК или под рукой просто не оказывается компакт-диска или флэш-накопителя.

В таком случае, на помощь начинающим пользователям ПК придет второй метод - встроенная в Windows XP утилита восстановления системных файлов. Запустить это утилиту можно войдя в меню Пуск - Выполнить - sfc.exe /scannow.

0 - Как восстановить слетевшие кириллические шрифты в Windows XP

Ключ, /scannow, написанный после имени утилиты, даст команду выполнить проверку системных файлов немедленно.

2 - Как восстановить слетевшие кириллические шрифты в Windows XP

При обнаружении несоответсвий или деффектов каких-либо системных файлов Windows XP самостоятельно исправит их и продолжит сканирование. Стандартные шрифты также являются системными файлами, поэтому проблема их отсутсвия будет решена.

3 - Как восстановить слетевшие кириллические шрифты в Windows XP

При необходимости, утилита восстановления системных файлов попросит вас вставить установочный диск Windows XP и нажать кнопку Повторить. Выполните требования и Windows XP продорлжит исправление файлов.

Также, утилита sfc.exe может производить такое сканирование при каждом запуске Windows XP - для этого необходимо запустить программу с ключом /SCANBOOT (sfc.exe /scanboot). Если вы желаете проверить системные файлы только при следующей перезагрузке, вам поможет ключ /SCANONCE (sfc.exe /scanonce).

Спасибо https://azbukapk.com.ua/problemy-s-russkimi-shriftami-v-windows-xp

Комментарии

Комментарий от Света [ 15 февраля, 2011, 12:56 ]

А у меня пробела со шрифтами возникает в играх. Мне советуют скачать и восстановить шрифты с сайта Microsoft. Но я не могу там разобраться. Где они там? И какой сайт? Подскажите, кто знает.

Комментарий от Андрей [ 22 марта, 2011, 21:17 ]

Спасибо помогло

Комментарий от deep1tone [ 8 ноября, 2011, 12:21 ]

Есть ещё замечательный способ который я только что проверил на себе:
1. Берем Adobe Type Manager Deluxe (любую) устанавливаем.
2. Качаем пакет шрифтов, или копируем на флэшку как сказано выше.
3. В ATM создаем сэт, куда загружаем шрифты с флэшки, с заменой и установкой новых.

ГОТОВО!

Так же вы можете скачать пак вистовых фонтов или же семерочный пак, действия теже.

Комментарий от Дмитрий [ 8 апреля, 2012, 21:11 ]

Ничего не помогает уже столько дисков с образами перестанавливал ничего не помогает все время пишет вставить установочный диск Windows XP!
Подскажите что не так?
Может он может только с DVD устанавливать с загрузочного диска?
Спасибо!

Комментарий от Андрей [ 27 апреля, 2012, 11:56 ]

Возможно у Вас стоит уже SP3 а Вы ставите диск с SP2 к примеру !

Комментарий от Юрий [ 11 июля, 2012, 06:52 ]

Утилита по русски пишет вставте диск профессионального выпуска т.е. Win XP Prof. если стоит Home то далее и этот диск потребует.

Комментарий от Iru [ 7 января, 2013, 20:00 ]

Ноут без сд-привода. sfc требует сд-диск. Дистрибутив с i386 на диске D. Там 7 файлов с упоминанием FONT, какой из них перетащить на С и куда.

Комментарий от Александр [ 10 апреля, 2013, 19:20 ]

Дали бы архив со шрифтами и всё! Умники мля, зла не хватает.

Комментарий от Георгик Тесашвили [ 3 ноября, 2016, 18:34 ]

Идиотские советы ей богу, а если у меня нет диска с виндой установочного???! Действительно дали бы ссылку на рабочий архив шрифтов! умники херовы!!

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru