Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Windows Vista не определяет флешку

Появилась такая проблема: Когда подключаешь любую флэшку или переносной  жёсткий диск к USB порту Windovs Vista просит установить драйвер. Поиск на компьютере и других местах не помогает, перезагрузка тоже.
Девайс определяется в диспетчере устройств под знаком вопроса. Всё было нормально до тех пор,пока не подключили МР3 плеер,который в Win XP работает без проблем,определяясь, как обычная флэшка. На работе USB -сканера, принтера, видео-захвата это не отразилось.

Как оказалось, такая проблема широко распространена в Vista. Проблема решаема.
Воспользовался советом с "руборды". Хоть на первый взгляд кажется, что проблема в самих драйверах - оказалось, проблема с кэшем драйверов.

Решение: Вытащить флешку, удалить из директории windows\inf файлы.

DRVINDEX.DAT
INFPUB.DAT
INFSTOR.DAT
INFSTRNG.DAT
INFCACHE.*
SETUPAPI.*

Правда сразу удалить может не получится, нужно стать владельцем этих файлов. Я в настройках безопасности прописал себя владельцем и поставил себе полный доступ.

Вставить флешку. Если автоматически драйвера не установятся - из диспетчера устройств установить драйвер вручную с опцией автоматического поиска (для поиска указать директорию windows\system32). Флешка должна успешно установиться.

n device usb - Windows Vista не определяет флешку

Вуаля!

Комментарии

Комментарий от Ева [ 17 августа, 2010, 22:59 ]

Блииин
ты меня просто спас!! спасибо!!

Комментарий от Jaroslav_Ostapenko [ 25 июля, 2012, 12:40 ]

Доброго времени суток.
Способ устранения вышеописанной неисправности помог. Сделав так, как написано, флешка увиделась OS Windows Vista. Спасибо.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru