Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Службой времени обнаружена разница во времени превышающая 5000 мс для 900 секунд

На одном из серверов на работе в эвентах появилось событие — Службой времени обнаружена разница во времени превышающая 5000 мс для 900 секунд.

Службой времени обнаружена разница во времени, превышающая 5000 мс для 900 секунд. Эта разница во времени может быть вызвана синхронизацией с неточными источниками времени или определенными условиями в сети. Служба времени не синхронизируется и не может предоставлять время другим клиентам и обновлять системные часы. Когда от поставщика службы времени будет получен действительный штамп времени, служба времени скорректирует свое время.

Скрин ошибки ниже. Многие синхронизирующие время программы не пытаются синхронизировать время если разница больше какого то периода (допустим час). И если  были не настроены или некорректно настроены часовые пояса, то при переходе на летнее/зимнее время синхронизация поломалась.

win32time 1 - Службой времени обнаружена разница во времени превышающая 5000 мс для 900 секунд

Попробовав ресинхронизировать время как описано в прошлом материале, синхронизация прошла нормально, но через несколько дней ошибка снова появилась.

Попробовал сделать по-другому

• w32tm /config /manualpeerlist:NTP_server_IP_Address,0x8 /syncfromflags:MANUAL
• net stop w32time
• net start w32time
• w32tm /resync

win32time 2 - Службой времени обнаружена разница во времени превышающая 5000 мс для 900 секунд

И снова нет. Однако после обновления виды до сервис пака, обновился и компонент времени w32tm.dll. После обновления и пересинхронизации ошибка появляться перестала. Ура товарищчи.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru