Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Заглючил Status Monitor 3 на Epson C91

Заглючил Status monitor 3 на Epson C91. Как переустановить дравер и Status monitor?

На работе стоит принтер Epson C91, сетевой, подключен к одной машине. На ней раньше стоял и прекрасно работал этот самый статус монитор. После неизвестных действий пользхователя статус монитор начал выдавать ошибки, нереально вешая систему. Помогало только его полное изгнание из памяти. Убил процесс — принтер зашуршал.

Такой расклад дел нас, конечно же, не устраивает.Попытка удалить и установить принтер, драйвер, драйвер принтера не дала ожидаемого результата. Предыдущий админ решал эту проблему переустановкой винды. Но это же не наш метод, Шурик.

Покопавшись в интернетах почитал пару тем с похожей проблемой.

https://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=47772
https://www.resetters.ru/lofiversion/index.php?t14301.html

Люди на форуме, как всегда писали много, но были и слова по делу.

Я делал все что написано ниже. Это не страшно.

Первое, что нужно сделать это удалить принтер и его драйвер из системы. Как это сделать описано в статье как удалить драйвера принтеров, некогда установленных на компе. Сделано, но после переустановки драйверов с диска проблема осталась

Второе — нужно сделать скан папок:
c:\Program Files\InstallShield Installation Information\...
c:\WINDOWS\Installer\....

на маску status (возможно и Epson)

т.к. есть ряд прог - которые не становятся при наличии следов инсталляции предыдущей версии, а тем более одинаковой версии. Возможно монитор тоже обладает такой придурью.

Затем был проведён поиск на диске С по маске "epson", затем "E_FA" и удаление всех относящихся к делу файлов. Последняя маска обусловлена именами устанавливающихся драйверов: "E_FATIBZR.EXE, E_FAMDBZR.EXE, E_FAMTBZR.EXE, E_FAMDBZR.EXE" и др.

Затем выборочная чистка реестра по тем же маскам (что-бы не удалить лишнего). После чего драйвер установился без проблем и стал работать. Просто при удалении драйвера и софта принтера, большинство файлов оставалось на тех же местах и при переустановке они не заменялись на новые.

Ответственно заявляю, что сздателям драйвера к принтеру Epson C91 нужно навалять пиздюлей.

Комментарии

Комментарий от EpsonC91User [ 21 февраля, 2011, 18:15 ]

Долго я мучился с этим Status Monitor… Данная статья решила проблему! Огромное спасибо автору! Действительно разработчики упустили этот момент с переустановкой драйвера.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru