Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Работа с фильтром содержимого Mdaemon. Дублирование почты.

Дублирование почты с нескольких почтовых ящиков MDaemon на один с помощью Фильтра содержимого.

В очередной раз на работе появилась бредовая идея, которую срочно пришлось решать.

Задача стала такая: Копировать всю входящую почту с двух почтовых ящиков nagrada@domail.com и nagrada2@domain.com на другой ящик raid@domain.com.

В почтовом сервере MDaemon есть штатные средства для переадресации, резервирования почты, для создания архивов, но нужной нам функции нет. Поэтому решено было воспользоваться таким чудесным инструментом как Content Filtering (Фильтр содержимого).

Начнем решение.

Открываем почтовый сервер. "Безопасность - Фильтр содержимого".

mdaemon content filter 1 - Работа с фильтром содержимого Mdaemon. Дублирование почты.

Открывается диалог настройки фильтра.

mdaemon content filter 1 - Работа с фильтром содержимого Mdaemon. Дублирование почты.

Строчками будут отображены уже существующие правила. Нам они не интересны, поэтому мы жмём кнопку "Новое правило". Указываем имя нашему правилу — Turapin. И начинаем конфигурирование.

mdaemon content filter 3 - Работа с фильтром содержимого Mdaemon. Дублирование почты.

В левой вкладке выбираем правило для отбора сообщений — "If the TO HEADER contains" (Если в поле КОМУ содержится следующее).

mdaemon content filter 4 - Работа с фильтром содержимого Mdaemon. Дублирование почты.

Нажав на него галочку внизу появится ссылка, нажав на которую мы добавили 2 электронных адреса, копии писем которых пойдут на другой мейл.

В правой вкладке указывается действие, которое необходимо произвести. Наше действие — "COPY the message to specified user(s)" (Скопировать сообщение выбранному пользователю).

mdaemon content filter 5 - Работа с фильтром содержимого Mdaemon. Дублирование почты.

Нажав галочку, снизу появится и настройка для этого правила. Жмем "Добавить" ,там выбираем из списка пользователя и жмем "ДА".

Проверяем правило.

Вся почта, направляемая ящикам nagrada@domail.com и nagrada2@domain.com будет копироваться на другой ящик raid@domain.com.

Комментарии

Комментарий от Slava [ 24 июля, 2011, 00:14 ]

Ответьте пожалуйста… мне приходят письма на почтовый ящик который у меня взломали. можно настроить тоже самое на почте gmail.com все что мне нужно это дублировать одно сообщение с почтового ящика на другой… нужно срочно восстоновить аккаунт с сайта где была вписана моя почта. повторюсь, вопрос в том как сделать копирование письма с почтового ящика gmail.com

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru