Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Как решить проблемы с терминальными принтерами в Windows Server 2000/2003.

Как решить проблемы с терминальными принтерами в Windows Server 2000/2003.

Придя на работу админом в довольно крупную контору, я увидел перед собой несколько вещей с которыми не сталкивался раньше. Это почтовый сервер, терминальный сервер и VPN подключения филиалов и доп. офисов.

Со временем я начал разбираться во всей этой структуре и впоследствии обновил и усовершенствовал её. Сегодня я расскажу как я решал проблемы с ошибками при переносе принтеров в терминальные сессии пользователей.

Итак имеем. Сервер с 1С и терминальным и подключениям. 20 пользователей в локальной сети и 10 в удалённых офисах, подключаемых посредством Windows VPN.

Удаленные принтеры ни в какую не хотели переноситься в терминальные сеансы и соответственно пользователи не могли распечатать из 1С. Были проблемы с Canon LBP-810 и Canon LBP-1120. Обновлял терминальные клиенты, сервис. паки проблемы решались но через жопу. В результате было найдено решение, которому изменило в корне ситуацию.

Это — ScrewDrvivers. Как установить себе эту чудо программу описано в отдельных статьях.

Я вам скажу от себя: "Супер прога, все проблемы с принтерами исчезли, как у локальных так и удалённых клиентов. Увеличилась скорость работы принтеров и количество звонков юзеров в саппорт".

Установка и настройка ScrewDrivers Client v.4 на клиент терминалов RDP
Установка и настройка ScrewDrivers Server v.4 на сервер терминалов RDP
Не работает ScrewDrivers Client на Windows Vista

Комментарии

Комментарий от Lotte [ 15 октября, 2014, 13:22 ]

Вся суть в настройке и в самом ПО терминального сервера. Я бы порекомендовал сделать так, как у нас сделал на работе один программист. Он использовал терминальный сервер тинстафф (Thinstuff XP/VS Terminal Server) и WTware совместно. Сотрудники тинстафф настроили сам сервер и подключение к нему всего, что нужно. Программист наладил лишь локальную сеть и еще некоторые правки сделал в системе. Вот сайт тинстаффа https://thinstuf.ru/ .

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru