Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Можно ли выключить службу индексирования на сервере Windows 2003?

Можно ли выключить службу индексирования на сервере Windows 2003?

Заметив большие задержки в работу почтового сервера Mdaemon, установленного на машине с Windows 2003 Server я полез в диспетчер задач. Был сильно удивлён, что процесс cisvc.exe сожрал весь процессор и слезать с него не собирался.

Полезли в Интернеты и обнаружили, что процесс контролирует расходование памяти для службы индексирования от дяди Билла. На сервере установлен Kerio и MDaemon. Ни файлов, ни IIS, ни SharePoint на сервере не было.

Вообще ничего кроме раздачи интернета и почтовых служб на сервере нет. Возник ризонный вопрос: "А на кой черт мне эта служба?". (систему ставил предыдущий админ).Поиском данных на сервере я не занимаюсь, ничего индексировать мне вовсе не нужно. Решено — вырубаем. Зашел в волшебное меню "Службы" и отключил "Службу индексирования". И вуаля, процессор сразу начал ровно дышать, почта посыпалась как из ведра.

Судя по всему в момент, когда я поймал этот процесс, он проводил пересчет индексов всех файлов на диске C: для быстрого поиска по их содержимому. Уже 3 день всё ровно, бекапы идут, почта летит. Если что-то замечу не так, сразу сообщу.

Комментарии

Комментарий от sam [ 27 сентября, 2009, 14:33 ]

и что? я также сделала, но на след. день процесс cisvc.exe опять ел 99 %. кроме как в sistem32 нигде их больше не обнаружила. пот. что если в любом другом каталоге если есть они, то надо вроде удалить с тех мест.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru