Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Процесс cisvc.exe грузит процессор на 50%

Процесс cisvc.exe грузит процессор на 50%.

Почтовый сервер периодически начал неожиданно подвисать и переставать отвечать на запросы. Зайдя на сервер обнаруживаем, что процесс cisvc.exe скушал почти весь процессор.

cisvc.exe Процесс cisvc.exe (Microsoft Index Service Helper) контролирует использование памяти процессом CIDAEMON.exe и предотвращает проблемы, связанные с нехваткой памяти. cidaemon.exe (Microsoft Indexing Service) — Процесс в операционных системах Microsoft Windows, который отвечает за индексацию файлов на вашем компьютере для последующего быстрого поиска необходимой информации.В интернете пишут разные вещи по поводу этой службы. Одни склоняются к тому что она нужна, другие к тому что толку от неё, как на рабочей машине, так и на сервере нет.

Я решил проблему менее радикально. Заходим на сервак. "Мой компьютер - Управление - Службы и приложения - Служба индексирования".

Правой клавишей по Службе индексации. Выбираем "Все задачи - Настройка производительности".

И выбираем режим, который нам необходим. Я выбрал "Иногда". Уже 4 дня никакой гиперактивности от процесса cisvc.exe не замечено. Если спалится сука, выключу службу совсем. Ибо на почтовом сервере он даром не нужен.

Комментарии

Комментарий от i am i [ 29 августа, 2010, 18:30 ]

cisvc.exe я просто завершил и комп норм работал.
а cidaemon.exe вообще отсутствовал в процессах))

Комментарий от Алексей [ 29 октября, 2010, 07:33 ]

1. Остановил службу индексирования.
2.”Мой компьютер – Управление – Службы и приложения – Служба индексирования”.
Там есть список папок для индексирования. что бы совсем не отключать службу нужно некоторые из этих папок удалить. Как я заметил тормозят обычно папки которые имеют отношение к офису.
3. Запустить службу.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru