Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

CorelDraw тормозит при копировании и открытии файлов

CorelDraw тормозит и зависает при копировании элементов и открытии даже маленьких файлов.

На работе у дизайнеров 13 и 14 CorelDraw. Народ постоянно жалуется, что при копировании с одной странички на другую компьютер виснет. И при открытии даже самых маленьких файлов также затупляет. Компьютеры разные, но вполне мощные. Меньше 2 гигов памяти нет ни у кого.

Симптомы: долгое открытие файла, даже когда в документе лежит простейшая векторная фигура. «Вес» тоже совершенно не соразмерен содержимому этого файла и достигает иногда, десятков мегабайт. Копирование через буфер обмена объекта из такого файла в новый, так же не решает проблемы с его длителным открытием, т.к цветовые стили копирутся всместе с объектом.

Диагностика: Попробуйте пройти сюда: Tools > Color Styles. Если корел после этого капитально «задумывается», то тогда Вы точно подцепили эту "заразу"  Вернее ваш Корел, конечно.

Лечение: Чтобы стили перестали считываться и сохраняться, проще всего воспользоваться патчиком от wOxxOm ссылка, нежели ковырять файлик CdrCore.dll в гекс-редакторе.

При запуске выбираем где лежит cdrCore.DLL, по умолчанию ищет для CorelX3, но это не суть важно.
Ищет во всем файле clol заменяет на clo~
Если пропатчила то говорит "Patch applied"
Если уже был пропатчен то - "Already patched"
Если вдруг не нашла, то говорит что "Sequence not found"

Оттуда же патч для Corel Draw 11 от CorelMAN

Возможно решение поблемы и с помощью экспорта в *.cmx. Громадный недостаток этого метода в том, что многие кореловские эффекты убиваютя вместе с цветовыми стилями. Но есть и преимущество: можно сделать пакетную обработку "заражённых" файлов через File Converter (Tools > Visual Basic > Play > File Converter > Run) без открытия каждого файла по отдельности.

Источник, которому я сам благодарен.

Комментарии

Комментарий от FontCity [ 23 июня, 2011, 11:31 ]

Спасибо!!! Вери мач!

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru