Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Что такое pagefile.sys?

Что такое pagefile.sys?

Pagefile.sys - файл подкачки - виртуальная память. Когда компьютеру недостаточно аппаратной оперативной памяти, он начинает использовать файл подкачки как оперативную память. Отсюда подвисания и хруст винчестера во время игры в Сталкера и другие мощные игры. Его нельзя удалять. Можно конечно уменьшить размер, но тогда возможно некоторые игры и ресурсоемкие приложения будут "тормозить".

Некоторые геймеры отключают его совсем, но у них по 4 гига оперативки. Если памяти достаточно много винда сама может попросить убрать файл подкачки.

Во многих случаях, даже рекомендуется переносить файл подкачки (Virtual memory) на другой логический, а лучше даже на физический диск, для ускорения работы OS. Всё просто, открываешь контрольную панель, система, выбрать вкладку (Advanced) далее в пункте быстродействие (Performance), нажать кнопку настройки (settings), в появившемся окне выбрать вкладку «Advanced», в правом нижнем углу окна, найдёшь кнопку «изменить» (Change). И тут действуй с умом, на логическом диске задай минимум 1000 MB, максимум 1500-3000 MB.

Комментарии

Комментарий от Сталкер [ 12 июня, 2009, 21:50 ]

Чувак – ты просто золотце! Я удивляюсь почему я не вижу остальных каментов 8)
Сам я ламер и хочу сказать тебе очень большое спасибо – ты мне здорово помог!

Комментарий от Муся [ 6 января, 2010, 23:57 ]

А я-то думала, куда это у меня свободное место на деске С подевалось:)) Спасибо!

Комментарий от Tua’s Sol [ 2 августа, 2010, 14:30 ]

да хорошее описание вполне ,помница мне чел сказанул работая админом причом – что это вирус pagefile.sys и hiberfil.sys я дико ржал ))))

Комментарий от сергей [ 16 апреля, 2011, 22:33 ]

спасибо

Комментарий от Эльмира [ 20 июня, 2011, 22:54 ]

Сколько бы ни чистила от вирусов свой ноут, а до сих пор не могу избавиться от вируса. Сидит гад именно там. Помогите разобраться, что мне с ним делать плизз???

Комментарий от Михаил [ 12 января, 2013, 10:10 ]

А по русски напиши маршрут полностью, а то хрен поймёшь какие там перфоменсы и т.д.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru