Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Что такое dumprep.exe?

Что такое dumprep.exe?

В автозагрузке обнаружил ключ, с именем dumprep.exe. Отключил, но при перезагрузке он снова прописался в систему. Покопавшись в Интернете нарыл немного инфы.

Команда - %system%\system32\dumprep 0 -k
Размещение - HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Current Version\Run
C:\WINDOWS\system32\dumprep.exe
Размер: 10 752 байт
Описание: Windows Error Reporting Dump Reporting Tool
Версия: 5.1.2600.2180
Производитель: Microsoft Corporation. All rights reserved.

Покопавшись в Интернете нарыл немного инфы.

dumprep.exe — Это процесс дампа памяти. Он делает дамп памяти при синем экране смерти. Единственный способ его отключить это выключить в настройках компьютера дамп памяти.

"Свойства Моего компьютера -> Дополнительно -> Загрузку и восстановление -> Своиства" И там где обозначен дамп памяти выбрать "(отсутствует)".

Вот и всё.

Этот проц может висеть в системе. Но толко один. Если он у вас подозрительно активен или не один, то проверьтесь на вирусы.

Комментарии

Комментарий от ander UA [ 28 августа, 2011, 22:52 ]

XP SP2 появляется dumprep.exe при длительной работе браузера MyIE9 разных версий, втч и последней V243.0, причём появляется 1 процесс, и завершается, а если продолжать работу, то появляется одновременно до 4 процессов, что делает работу невозможной. После перезагрузки браузера пролцесс повторяется. Браузером пользуюсь, тк превосходные закладки.

Комментарий от вася [ 27 сентября, 2011, 02:52 ]

антивирусы его не видят, висело сразу 2, по 117 мб, причем вес набирали на глазах, все тормозили (это после включения) потом сами исчезли…

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru