Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Сброс пароля BIOS HP Compaq Vectra VL420

Сброс пароля BIOS HP Compaq Vectra VL420. Как сбросить пароль на БИОС если даже батарейка и убивание BIOSне помогает?

Достался мне недавно компьютер HP Compaq Vectra VL420. Начал осматривать железо, вобщем ничего так машинка, решил сделать её серваком и поставить в шкаф. Пусть инет раздаёт и торренты качает. Но не тут то было.Материнская плата P48-MX. Вроде бы ASUS, но под описание ASUS не подходит. И написано на мамке HP.

vl420 - Сброс пароля BIOS HP Compaq Vectra VL420

На BIOS стоял пароль, и не обычный а с прошивки от HP. Сбросом CMOS, вытаскиванием батарейки и прочими стандартными манипуляциями убрать пароль так и не удалось. Как я только не извращался, но пароль всё не пускал меня в биос.

Проковырялся около 2х часов, испробовал все загрузочные диски и тулзы и нифига. Даже дебаггером ковырял. Но как биос не менял он всегда откатывался обратно. И наткнулся случайно на материнской плате на блок маленьких переключателей.

asusp4b mx - Сброс пароля BIOS HP Compaq Vectra VL420

Синенький блок с белыми переключателями. А слева вверху наклейка, где каждый переключатель описан.

И чудным образом переключатель №6 был озаглавлен "Password Reset". Как же я был рад, когда пароля не стало и я получил доступ к биос.

После этого я воткнул в маму какой был проц и память но они не обнаруживались и начался гемор с перепрошивкой биоса. Но об этом в следующей статье.

Комментарии

Комментарий от kuftini [ 26 января, 2010, 15:21 ]

Столкнулся с аналогичной проблемой ( необходимо было переустановить систему). На материнке нашел этот синенький блок. Но у меня HP Vectra VL800. На верхней крышке есть наклейка, где описано, чтобы снять пароль надо переключатель № 9 сначало до загрузки перевести в положение “ON”, а при затем перед перезагрузкой в обратное положение “OFF”. Пароль слетает и без проблем.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru