Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Что такое spoolsv.exe

spoolsv.exe — Это служба spooler ответственна за управление буферизацией печати для заданий печати и факсимильных заданий. В Службах она называется "диспетчер печати", если остановить службу, просецц исчезнет, но тогда можете забыть обо всём, что связано с принерами на вашем компьютере.

spoolsv.exe – отвечает за обработку процессов печати на локальном компьютере в операционных системах Microsoft Windows. В случае завершения процесса spoolsv.exe, локальный пользователь не сможет распечатывать задания на локальном принтере.

spoolsv 1 - Что такое spoolsv.exe

Случается такое что эта служба жрёт весь процессор, это очень не круто. Всё дело в очереди печати на принтере Microsoft Office Document Image Writer, устанавливаемый при инсталяции MS Office. Нужно просто очистить очередь печати на данном принтере и привет :) А лучше в своиствал убрать галочку с настройки "Сохранять документы после печати".

spoolsv 2 - Что такое spoolsv.exe

Настоящий spoolsv.exe - служба печати в Виндах, лежит (в XP) в \windоws\System32, если есть в другом, то это вирус. Сейчас известно несколько вирусов (Backdoor.Ciadoor.B, Hacktool.Privshell), использующих имя spoolsv.exe для сокрытия своего присутствия в системе. Запущен с правами системы, так как является службой.

Удачи.

Комментарии

Комментарий от Алекс [ 2 февраля, 2010, 14:08 ]

где мне убрать его в Висте и вообще как очистить очередь печати если у меня вообще нет принтера

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru