Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Что такое userinit.exe

Что такое userinit.exe?

userinit.exe — системный вспомогательный процесс, висит в систему обычно в первые минуты запуска, потом тухнет. Весит 25 килобайт. Бывает его заменяют собой вирусы. Поэтому рекомендую пользоваться антивирусами.

userinit - Что такое userinit.exe

Если при загрузке Windows XP сразу же за окном "Загрузка личных параметров..." следует окно "Завершение сеанса" то эта статья для Вас. Такое случается в тех случаях, когда Вашу систему поражает вирус. Он переименовывает настоящий файл userinit.exe или winlogon.exe на какие-то другие, а сам встает на их место, вызывая их сразу же после себя. Так вот, дело в том, что антивирусы "лечат" довольно странно, они удаляют файл не переименовав оригинал или (если оригинал был попросту удален) не восстановив.

В этому случае рекомендуется загрузиться с LiveCD скопировать с его дистрибутива оригинальные файлы заменив ими вирусы. И провериться еще разок антивирусами.

Author: Microsoft Corp.
Part of: Memory usage:
Common userinit.exe errors: N/A
System process: Yes
Uses network: No
Background: Yes
Hardware related:No

Any malware can be named anything - so you should check where the files of the running processes are located on your disk. If a "non-Microsoft" .exe file is located in the C:\Windows or C:\Windows\System32 folder, then there is a high risk for a virus, spyware, trojan or worm infection!

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru