Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Не включается материнская плата GA-8IPE1000 Rev.1.0.

Проблемы со включение материнской платой GA-8IPE1000 Rev.1.0. Не запускается материнская плата GA-8IPE1000 Rev.1.0. Не включается материнская плата GA-8IPE1000 Rev.1.0.

Столкнулся недавно с проблемой на работе: нажимаю power on и ничего не происходит. Всё отключал от платы запускалась и нормально работала. Всё втыкал назад - тоже всё нормально работает. Проходит некоторое время (5-10 часов где-то) опять не включается. Не знал что и подумать.

18998 - Не включается материнская плата GA-8IPE1000 Rev.1.0.

Вот так я неделю включал комп - повтыкаю/повытыкаю - работает. Кстати у БИОСа всегда оказывалось сброшенным время, дата оставалась правильной и большинство настроек тоже. Блок питания пробовал менять - ничего не изменилось. Под конец я вообще плату стал пробовать запускать голую на столе (power замыкал просто отвёрткой) (думал где-то замыкание на корпус). Эффект тот же. Но удалось заметить закономерность:  если батарейку вытаскиваю - всё стартует нормально, втыкаю назад - запуск только с 10% вероятностью. натолкнуло на логичную мыслю.

В результате проблема была решена земеной батарейки на биосе. Честно говоря, впервые сталкиваюсь с подобной проблемой. Еще никогда не встречл не включающегося компьютера из-за севшей батарейки. Ибо вначале я чуть не начал менять материнку, боясь, что сгорел южный мост.

Комментарии

Комментарий от Дмитрий [ 8 марта, 2012, 11:12 ]

Привет. Проблема один-в один. Спасибо за информацию, буду менять батарейку.

Комментарий от Анжи [ 11 июля, 2012, 08:26 ]

ээееей! Спасибо большое, 2 часа мучился с запуском такой же платы, все заменял. А проблема оказалась в такой ерунде, гигабит мудрят че-то.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru