Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

При включении компьютера сразу открывается БИОС

Столкнулся по работе с небольшой проблемой, честно говоря не в первый раз. Когда еще работал в универе на двух компьютерах в классах при включении компьютера постоянно сам открывался BIOS. Само собой, я начал грешить на клавиатуру. Сменил 4 клавы но проблемы осталась. В инете нашел топик.

При включении компьютера сразу открывается БИОС, при выходе из него снова и т.д. С клавиатурой все нормально, загрузка стоит правильно, все оборудование определяет нормально, в чем дело? Может в материнской плате? GA-8ip900, поможет ли прошивка БИОСа?

Автоматическое "залетание" в SETUP BIOS возможно, если у вас что-то не в порядке с конфигурацией компьютера, например, неправильная контрольная сумма CMOS.
Также советую сбросить значение на Default и проверить не гнался ли компьютер. В крайнем случае перепрошить BIOS.

Перешивать биос я не решился, проще при включении компа еще раз его рестартнуть и БИОС уже не выскакивает во второй раз, но почему-то, у меня ощущение, что поможет тут только перепрошивка БИОСа.

Комментарии

Комментарий от Иван [ 3 июля, 2014, 19:48 ]

Здравствуйте!!!!Приятного время суток!!! :) у меня вот такая проблема!при включении компьютера открывается BIOS купил новую батарейку всё ровно открывается BIOS приходиться пастояно пириставлять ФИШКУ и каждый рас настраевать дату и время! !!!!!памогите пожалуйста что делать????

Комментарий от Иван [ 6 октября, 2015, 07:56 ]

Добрый день! Может мне кто нибудь подсказать чем вызвана и как решить проблему: “При загрузке компьютера загружается bios выключаю принудительно комп и снова включаю запускается в рабочем режиме, при чем залипания клавиш нет, состояние HDD хорошее, оперативка не глючит, мать MSI H61M-P21 (MS7680), процессор QuadCore Intel Core i5-2300; 2900 MHz. Причем версию bios пробывал обновлять на последнюю проблема осталась прежней”. За ранее благодарен за помощь.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru