Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Как узнать папку куда установлена Windows на C++

Как узнать папку куда установлена Windows на C++. Как определить папку WIndows. Функция

GetWindowsDirectory — возвращает путь к каталогу Windows. Этот каталог содержит файлы приложений Windows, файлы инициализации .ini и файлы справок .hlp. В этом каталоге вы можете хранить файлы инициализации и файлы справок своего приложения. Если приложение создает другие файлы, которые вы хотите хранить, не допуская к ним других пользователей, то помещайте их в каталог, указанный в переменной окружения HOMEPATH. При соответствующей установке этот каталог различен для всех пользователей.

GetWindowsDirectory(windir,sizeof(windir));

Параметр Buffer является указателем на строку с нулевым символом в конце, в которую передается найденный путь. Этот путь записывается без заключительного обратного слэша "\", если только каталог Windows не является корневым.

Параметр Size указывает максимальный размер буфера в символах. Его величина должна быть не менее значения MAX_PATH.

При успешном выполнении функция копирует путь в Buffer и возвращает число символов в строке, не считая последнего нулевого. Если длина строки больше, чем Size, то возвращенное значение позволяет узнать требуемый размер буфера.

Если функция не смогла успешно завершиться, то она возвращает нулевое значение. В этом случае узнать причину отказа можно, вызвав GetLastError.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru