Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Как сделать Autorun своими руками

Привет тебе снова супер-хацкер. :) Теперь тебя заинтересовало название — "Autorun своими руками".Ну, давай разбираться, как ты понял это не относится к области хакерства, это просто опыт и умение которые всегда и везде смогут тебе пригодиться.
Я на 101% уверен, что ты хоть раз засовывал в свой новороченный сидиром, какой-нибудь игровой диск!!! И зная, что после того, как ты его вставил. К тебе на глаза выскочило красивое окошко с всякими менюшками и кнопочками.

Сейчас такое практикуется везде как на дисках с играми, так и на дисках с доками, музыкой, даже на моем чистящем диске такое есть. Вообще AutoRun придумали для ламеров которые не знают что нужно нажимать, чтобы установить игру или найти нужный реферат на диске. Но некоторые используют его для удобства и чтобы не лазить лишний раз по диску.

Но ты ведь щас спросишь: "а нахрен мне такое счастье?".
Отвечаю: "Ну, допустим, ты собрал все программы по хаку или по программированию на один диск. А потом соседка с большой грудью попросит у тебя этот диск. Разве ты откажешь ей?? Еще как дашь! (И не бреши что не дашь). А потом весь вечер она тебе будет названивать или ваще домой придет (Тогда дальше не читай ;)). И начнет задавать глупые вопросы, такое выдержит не каждый.
А если напишешь Авторун, то диск сам ей подскажет что делать. На экран вылезут красивые странички или окошки с кнопками и справками:
"Установка, удаление, настройка". И тебе ничего не придется никому объяснять. И когда я писал эту статью я понял, что с грудастой блондинкой такой номер проводить не надо, скажи пусть к тебе приходит, и ты ей все расскажешь и покажешь. А вот что это уж не мне тебе объяснять : .(PS - Это относится к особям мужского пола и потолка…)

Итак, начинаем обучение:

Авторун можно сделать из чего угодно, будь то *.exe *.bat *.com *.txt *.html - файлы. Всё зависит от твоих знаний. Сам Autorun создается в Блокноте и называется всегда одинаково "Autorun.inf", создай файл с таким именем и вписывай в него

[AutoRun]
icon=iconca.ico
open=start.exe

Здесь два параметра "icon=ico.ico" , это иконка диска она будет отображаться в проводнике вместо стандартной. Иконок в нете полно или нарисуй сам, это не сложно. Можно установить программу ArtICO или в Paint нарисовать маленький bmp и сменить расширение на ico. Иконка будет готова.

open=start.exe

Это у нас сам Авторун он может быть любым файлом НО!!! Все файлы будут открываться виндовым Эксплорером, и при попытке написать такое:

open=index.html

он напишет, что "index.html не является приложением Win32", вот тупой масдай :)
Для такого случая во всех дисках Журнала Chip есть файлик start.exe скопировав его на свой диск и написав такое

[AutoRun]
icon=iconca.ico
open=start.exe index.html

Твой индекс откроется в Браузере, такую лажу можно написать и самому на любом языке программирования в 2 строчки. Если мозги есть.
Значит, ты можешь сделать Авторун через (Веб-интерфейс) html как Веб-сайт...
*.bat выполнится отлично и сам, намек понял?? Его можно сделать скрытым и запускать, когда нужно.

Естественно можно оставить на самом диске "Autorun.inf" а другие файлы пихать куда угодно, например, так

[AutoRun]
icon=data\iconca.ico
open=data\start.exe

Тоесть можно файлы анимации и авторуна можно засунуть в отдельную папку. И так далее…

Также этот файл будет работать и на винчестерах, тоесть ты можешь сделать своему харду иконку. Но на Гибких дискетах такое не катит, не видят они его, а жаль!
Если есть желание поизвращаться можете скопировать с главного диска c: файл io.sys и записать его на CD. И если юзер забудет вынуть диск, то винда не загрузится. Умные люди придумали защиту от ламера в форме BAT файла. И защитили свой диск паролем. Но это другой разговор. Как говортися: "Все ограничено фантазией, и чем её больше тем бредовее и заумнее будут идеи. ;))) !!!"

С помощью авторуна можно выполнять любые программы с винчестера пользователя.
Создав файл bat и прописав его в Авторун, ты можешь без ведома юзера запустить к нему виря, так что он и не заметит, можешь без его ведома что-то удалить, установить и.т.д.
Но ради забавы портить болванки - это не дело и дорого!

Существует программа AutoPlayMenu с её помощью легко создаются авторуны. Ты даже можешь авторун сделать на C++ и на другом языке программирования. Вобщем ты понял, что все ограничено лишь твоей фантазией и возможностями, на этом и закончим нашу позновательную статейку.

Комментарии

Комментарий от WebMaster [ 15 декабря, 2011, 13:03 ]

Жалкие люди! Вам бы лишь портить другим жизнь! Какие у вас проблемы с чужими компами? Написали бы лучше как от вирусов защитится! И админы, куда смотрите такие коменты автоматом удалять надо!

Комментарий от admin [ 15 декабря, 2011, 17:27 ]

пусть школоло развивается =) с годами долбоебизм пройдет) удалю — какой-нить пидор скатает мою статейку и выдаст за свою, таких грачей полно.

Комментарий от ky [ 16 января, 2012, 18:29 ]
Комментарий от ilia [ 24 января, 2012, 10:31 ]

zdarova. ia xachu napisat autorun dlia vinamp. iesli znaite pomagi menia. spasiba.

Комментарий от Виталий [ 31 января, 2012, 23:15 ]

Здравствуйте у меня такой вопрос если у меня есть Блокнот и Звуковые Файлы то могу ли я сделать так что-бы вставить компакт диск и у меня открывается любой плеер и там прослушивать свои Аудио файл

Комментарий от Данил [ 21 марта, 2012, 21:21 ]

а если на диск записать, он будет автоматически запускать ауторан или что ещё надо сделать. Если что-то ещё надо сделать, скинте ссылку на инструкцию.

Комментарий от Donkaz [ 7 ноября, 2012, 21:58 ]

Ребята подскажите, пожалуйста, как можно написать Авторан для *.ЕХЕ-файла, но после выполнения которого, чтоб запустился еще но уже другой ЕХЕ-файл. А-то, при установки некоторых устаревших прог, требуется установка более старую версию Директреса, чем Винда тянет… Очень нужно! Заранее СПС!

Комментарий от Дмитрий [ 1 декабря, 2012, 11:26 ]

хочу установить Windows 7 с флешки, но при запуске комп не видит программу, только флешку, как поступить?!

Комментарий от Drum’N’Bass Machine [ 21 января, 2013, 16:23 ]

Скажите пожалуйста, что нужно сделать когда открывается ауторан на какую-нибудь игру, и при этом
автоматически запускался саундтрек?

Комментарий от gluhoi_deman [ 10 апреля, 2013, 11:54 ]

Чтобы бантники не сробатывали отключите в системе автозапуски.Далее вскрывайте и ватники и анализируйте )

Комментарий от Максим [ 26 февраля, 2014, 16:26 ]

Здравствуйте!

Создал с помощью ABCDRun 1.1.8 загрузочное меню.
Все файлы засунул из корня в папку. В корне создал autorun.inf прописал папку куда записал все файлы. все это дело записал на болванку.
Но ехе почему-то меняет путь расположения всех файлов на корень (вместо папки).
Хотя если запускать exe самостоятельно по все нормально работает.

Как победить?
Заранее спасибо!

Комментарий от Ak47 [ 15 декабря, 2014, 14:37 ]

Я не очен..понимал!! пож.. напишите мне как где и как написат авторун чтобы при встав лени на комп файл котори ест на Флешки автом…открылся по проще на мой почта Ak47.kallashnikov@mail.ru с

Комментарий от Bekzod [ 16 марта, 2015, 07:26 ]

Я скопировал лецинзионный диск Avto test но он неоткривается что мне сделат чтобы открит етот программу загрузечным ? Autorun нормално стоит как на диске.Помогите пожалуста.

Комментарий от Dante [ 8 августа, 2015, 21:28 ]

Вот я хочу запустить бат файл на флешке, ну типа сунуть в комп и чтоб батник запустился автоматически. Прикинем что батник называется 666.bat вопрос! Как сделать так чтобы он запустился?

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru